愛知県名古屋市緑区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

51 件 / 全78件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区東神の倉3丁目

交通

名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス「名鉄白土」』 まで徒歩3分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス「名鉄白土」』 まで徒歩3分
名古屋市桜通線 『徳重駅』バス乗車17分 バス停『市バス「白土」』 まで徒歩7分
市バス「東神の倉二丁目」停 まで徒歩7分

土地面積 99.45m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 神の倉小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 緑区浦里1丁目

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区浦里1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『本星崎駅』 まで徒歩13分
名古屋市桜通線 『野並駅』バス乗車7分 バス停『市バス「鳴海山下」』 まで徒歩9分

建物面積 140.94m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 141.12m2 築年月 2011年05月 学区 浦里小学校(約130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ローレルコート池上台

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区池上台1丁目

交通

名古屋市桜通線 『鳴子北駅』 まで徒歩17分
名古屋市桜通線 『鳴子北駅』バス乗車9分 バス停『市バス「池上」』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』バス乗車11分 バス停『市バス「鳴子口」』 まで徒歩7分

専有面積 78.26m2 築年月 2011年11月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/1階 建物構造 RC 学区 長根台小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 鳴海おおね住宅 F棟

間取り
外観

290万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区松が根台

交通

名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』バス乗車8分 バス停『市バス「鳴海山下」』 まで徒歩5分

専有面積 55.39m2 築年月 1971年09月 間取り 2LDK
所在階 3階建て/3階 建物構造 RC 学区 片平小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区滝ノ水3丁目

交通

名古屋市桜通線 『相生山駅』バス乗車10分 バス停『市バス「小坂」』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』バス乗車10分 バス停『市バス「鴻仏目」』 まで徒歩10分

専有面積 83.32m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 3階建て/1階 建物構造 RC 学区 小坂小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ラビデンス伝治山

間取り
外観

1,749万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字伝治山

交通

名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス「鳴海製陶前」』 まで徒歩7分

専有面積 83.30m2 築年月 1988年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 長根台小学校(約960m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて