愛知県名古屋市緑区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

15 件 / 全78件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,700万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字殿山

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 353.70m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大高北小学校(約2500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区有松

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩9分

土地面積 155.03m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,500万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区浦里5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『本星崎駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』 まで徒歩12分

土地面積 355.60m2 坪単価 69.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 鳴海小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区東神の倉3丁目

交通

名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス「名鉄白土」』 まで徒歩3分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス「名鉄白土」』 まで徒歩3分
名古屋市桜通線 『徳重駅』バス乗車17分 バス停『市バス「白土」』 まで徒歩7分
市バス「東神の倉二丁目」停 まで徒歩7分

土地面積 99.45m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 神の倉小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

6,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区細口3丁目

交通

名古屋市桜通線 『徳重駅』 まで徒歩17分

土地面積 728m2 坪単価 31.7万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 鳴海東部小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字平部高根

交通

名鉄名古屋本線 『左京山駅』 まで徒歩12分

土地面積 138.90m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
114件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全78件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ