愛知県名古屋市緑区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

51 件 / 全78件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 緑区太子3丁目

間取り
外観

3,660万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区太子3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『中京競馬場前駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩14分

建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.18m2 築年月 2013年07月 学区 太子小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション グローリアス有松北

間取り
外観

2,099万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字細根

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩9分

専有面積 66.02m2 築年月 1998年08月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/3階 建物構造 RC 学区 東丘小学校(約560m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション シティコーポ桃山東

間取り
外観

1,690万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区桃山2丁目

交通

名古屋市桜通線 『神沢駅』 まで徒歩11分

専有面積 94.01m2 築年月 1989年10月 間取り 4LDK+S
所在階 3階建て/3階 建物構造 RC 学区 桃山小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,200万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区境松1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩6分

土地面積 190.61m2 坪単価 55.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 太子小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,620万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区桶狭間神明

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『有松駅』バス乗車23分 バス停『市バス「桶狭間寺前」』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩27分

建物面積 127.94m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 257.03m2 築年月 1995年03月 学区 桶狭間小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,620万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区桶狭間神明

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『有松駅』バス乗車23分 バス停『市バス「桶狭間寺前」』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩27分

土地面積 257.03m2 坪単価 46.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桶狭間小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
114件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

51 件 / 全78件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ